Будущие журналисты посетили ФТС России с ознакомительной экскурсией

24 ноября 2016 года состоялась ознакомительная экскурсия для студентов 4 курса Московского государственного лингвистического университета им. Мориса Тереза, обучающихся по специальности «журналистика». Участники узнали об основных направлениях работы ФТС России, ознакомились с работой Общественной приемной ФТС России. В электроном тире стрелкового корпуса студенты испытали свои силы в стрельбе из учебных пистолетов.

Экскурсия вызвала большой интерес у будущих журналистов и позитивный отклик со стороны преподавателей факультетов журналистики, которые отметили, что Федеральная таможенная служба фактически стала первым федеральным органом исполнительной власти, который широко открыл двери для студентов-журналистов и позволил им на практике ознакомиться с современной работой федерального органа исполнительной власти на уровне центрального аппарата.

Аналогичные акции в ФТС России проходят постоянно на основании обращений различных учебных заведений или по инициативе Управления по связям с общественностью ФТС России. Ознакомительные экскурсии для студентов и школьников ФТС России начала проводить с апреля 2009 года, первыми экскурсантами были дети сотрудников таможенных органов.

С 2014 года управление по связям с общественностью начало реализовывать социальный проект, в ходе которого студенты вузов, обучающиеся по специальности «журналистика», имеют возможность посетить таможенные органы.

В этом проекте уже приняли участие 25 вузов от Владивостока до Калининграда.

DSC_0173