Уссурийской таможней задержано 20 кг синтетических наркотиков

Сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Уссурийской таможни совместно с сотрудниками Федеральной службы по контролю за наркотиками был выявлен факт незаконного перемещения наркотических средств синтетического происхождения.

2015-07-23_Ussur_3

В ходе реализации оперативной информации отдела борьбы с контрабандой наркотиков Уссурийской таможни, посредством проведения оперативно-розыскных мероприятий и форм таможенного контроля у двух граждан Китая, въезжающих из Китайской Народной Республики в Российскую Федерацию через таможенный пост МАПП Пограничный, было обнаружено около 20 кг наркотических веществ синтетического происхождения.

Данные граждане направлялись в Россию по туристической визе. При прохождении таможенного контроля было заметно, что они сильно нервничали и вели себя подозрительно.

Обнаруженные у них наркотические вещества в виде кристаллов белого цвета были расфасованы в фольгированные пакеты и тщательно спрятаны в походные рюкзаки.

По факту контрабандного перемещения через таможенную границу Евразийского экономического союза наркотических средств будет возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 229.1 Уголовного Кодекса РФ. Нарушителям грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 15 до 20 лет. По данному факту проводится расследование.

 

2015-07-23_Ussur