Иркутские таможенники организовали праздник для первоклассников

В канун 1 сентября по многолетней традиции в Иркутской таможне состоялось торжество для ребят, которым впервые предстоит переступить школьный порог.

В текущем году тридцать детей, чьи папы и мамы работают в таможне (в различных структурных подразделениях и таможенных постах), отправляются в школу.

1

Всех первоклашек, а также их родителей по доброй традиции пригласили в музей истории Иркутской таможни. Детей сразу же окружили вниманием — они стали главными героями праздника. Были проведены различные забавные игры на внимательность, развитие моторики, которые позволили познакомиться ребятам друг с другом, в веселой форме рассказать о подготовке к школе.

2

Все дети получили подарки – школьные папки с различной канцелярией (альбомы, наборы цветной бумаги, линейки, ластики, точилки, краски, карандаши, фломастеры и прочее) — одним словом то, что пригодится в школьной жизни.

На празднике для детей была проведена познавательная экскурсия по музею истории Иркутской таможни. Любознательные ребята не только с удовольствием слушали, но и активно задавали различные вопросы, внимательно знакомились со всеми экспонатами.

3

В заключение праздника для детей был накрыт праздничный стол с различными сладостями, фруктами и, конечно же, большим тортом.