Девятнадцатый выпуск студентов Российской таможенной академии

9 июля 2015 года в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на Поклонной горе первый заместитель руководителя ФТС России Владимир Малинин и начальник Российской таможенной академии Владимир Мантусов вручили дипломы выпускникам Российской таможенной академии.

Девятнадцатый выпуск Академии насчитывает 1408 человек. 514 выпускников – из головного вуза, 197 – из Владивостокского филиала, 266 – из Ростовского, 431 – из Санкт-Петербургского филиала имени В.Б. Бобкова.

Среди выпускников – также студенты из стран СНГ: Азербайджана, Белоруссии, Таджикистана, Казахстана, Кыргызстана, Украины, Узбекистана, Молдавии, а также Приднестровья.

Сегодня Российская таможенная академия является учебным центром подготовки и переподготовки таможенных кадров не только России, но и ряда государств Европы и Азии. Уникальный учебно-научный комплекс получил международное признание и статус регионального учебного центра Всемирной таможенной организации.

Торжественные мероприятия, посвящённые вручению дипломов выпускникам, прошли также в филиалах Российской таможенной академии в Санкт-Петербурге, Ростове–на–Дону и Владивостоке.

Более подробная информация – на сайте Российской таможенной академии.