В Адыгее прошел семинар правовых подразделений таможенных органов

В период с 7 по 11 сентября в станице Даховской Республики Адыгея прошел семинар правовых подразделений таможенных органов по актуальным проблемам правоприменительной практики в области таможенного дела.

В мероприятии принимали участие представители ФТС России, региональных таможенных управлений и таможен.

ALL_14.09.2015

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились заместитель руководителя ФТС России Андрей Струков, начальник Правового управления ФТС России Лариса Черкесова, судья Суда Евразийского экономического союза Константин Чайка и начальник Южного таможенного управления Сергей Пашко.

В рамках семинара участники рассмотрели актуальные вопросы эффективности применения заключений таможенных экспертов в судебных разбирательствах, проведения проверок правомерности решений, действий (бездействия) нижестоящих таможенных органов и их должностных лиц в рамках ведомственного контроля, досудебного урегулирования споров с участниками ВЭД, судебной защиты государственных интересов и таможенных органов.

ZAL_14.09.2015_640x480

Также руководители правовых подразделений таможенных органов в рамках «круглого стола» обсудили целесообразность внесения изменений в действующую правовую базу как по направлению судебной защиты, так и по направлению ведомственного контроля.