Таможня несёт добро

12 сентября 2015 г. должностные лица Внуковской таможни приняли участие в благотворительном празднике «ГОРОД ПРОФЕССИЙ» и рассказали об основах работы таможенного инспектора и сотрудника кинологической службы.

Должностные лица Внуковской таможни прибыли на благотворительный праздник для того, чтобы рассказать ребятам об особенностях службы таможенника. Это праздник для полутора тысяч тысяч детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации (воспитанников детских домов и ребят с ограниченными возможностями).

Участники праздника с большим интересом встретили сотрудника кинологической службы Игоря Сидорова и его служебную собаку Кетану. Ребята задавали вопросы о деятельности сотрудников, о случаях обнаружения контрабанды, о методах дрессировки служебных собак.

Несмотря на свою непростую судьбу, все дети были полны энтузиазма, очень активны, открыты к общению и жизнерадостны.

Благодаря проведению таких акций дети знакомятся с профессиями, и это помогает им выбрать свою дорогу в жизни. Так же подобные мероприятия прививают уважение к труду, к нравственным ценностям, чувство патриотизма и гражданской ответственности. В празднике, помимо таможенного инспектора, участвовали люди других профессий.

DSC_1484

DSC_1497

DSC_1527

DSC_1546